Доктор Комаровский

Доктор Комаровский

ХОРОШИЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ РАЗМНОЖАТЬСЯ! Официальный Telegram канал Доктора Комаровского. Сотрудничество - @komarovskiy_ads
https://www.youtube.com/watch?v=sRfLTWLiw_c&t=4s
7/26/2021 12:55:39 AM
https://youtu.be/h3jqS-wE8Bo
7/24/2021 2:26:00 AM
Такси в эпоху коронавируса
7/21/2021 4:37:19 PM
https://youtu.be/4Hup0fCj_LA
7/15/2021 3:13:56 PM
https://www.youtube.com/watch?v=_18DSBgScuU
7/14/2021 3:44:39 AM
Про шкільну форму та здоровий глузд

Доброго дня!
Мене звуть Олена Михайлівна, і я — пенсіонерка, у минулому — лікар-педіатр із величезним досвідом роботи у сільській місцевості.
Хочу звернутися до всіх вас саме листом, бо офіційні звернення приймаються тільки від батьків дітей, але батьки бояться вступати у конфронтацію зі школами, як і з лікарнями, тож, діти, як і завжди, у заручниках дорослих ігор.
У меня п’ятеро онуків, які навчаються у державних закладах освіти міста Харкова. І мені, як педіатру, є, що сказати державі з приводу шкільних вентиляцій, ведення частини усних уроків у період пандемії та під час доброї погоди не на вулиці, кількості учнів в класах, яка кругом перевищує норми, але влада закриває на це очі. Про те, що в 21 сторіччі, навіть без пандемії, класи, навіть за рахунок добровільних пожертв батьків, можна було би обладнати камерами, і діти, що хворіють, не випадали б із освітнього процесу — тобто батьки спокійніше залишали б дітей із ознаками інфекційних хвороб чи через звичайний головний біль вдома. Але шкільні керманичі блокують навіть такі ініціативи батьків та кажуть, що нема такого Закону\дозволу\Наказу.
Але це все вже казали інші. Частину казав лікар Євген Комаровський. Розтлумачив, розжував, поклав до рота. Можу тільки підтримати його прагнення покращити життя дітей по всій країні. Подивіться його виступи: там все доступно та цікаво. Замість витрат на побілку бордюрів біля шкіл чи черговмх накопичувачів пилу у вигляді штор навіть у класах, де постійно тінь, вмовте директорів витратитися на зволожувачі, безконтакні мильниці та крани. рекуператори.
Тож я хочу торкнутися іншої теми, яка дуже ретельно прописана на сторінці освітнього омбудсмена.
https://eo.gov.ua/prymus-do-nosinnia-obov-iazkovoi-shkilnoi-formy-porushuie-prava-uchniv/?fbclid=iwar1r6vgu8dyez0bem6sfpzs-jxnx5f-vrkobtoivznu1zmbbuwkfrfpma6u
В усіх державних школах, до яких ходять мої онуки, Статутами або іншими документами на кшталт рішення батьківської “кишенькової” ради визначений дрес-код, у якому учні мають з’являтися на уроки. І це мене не дуже турбувало, доки восени минулого року у вересні не настала дуже тепла погода. І виявилося, що для носіння шортів хлопцям потрібно чекати на дозвіл від класної керівниці, а останній, у свою чергу, — на усну вказівку про такий вигляд від директора на педагогічній раді. І ми такого розпорядження дочекалися. За день до того, як жара спала. Я думала, що навесні такий наказ дадуть автоматично, як тільки хоч трішки вийде сонце.
Наказу не було. На щастя травень був прохолодним. Але у червні сталося ще гірше — один з онуків нещодавно вступив до Ліцею, де форма є не просто визначеною, але складається з костюму-трійки, краватки, 10 емблем для одежі, але й існують конкретні виробники, в яких її треба придбати.
Тобто розмова вже не просто про гідність та здоровий глузд. Тема заглибилась до ознак корупції.
І у мене питання до всіх, від кого залежить доля дітей: скажіть, невже так складно, коли стикнувся на просторах країни із учительським булінгом з приводу зовнішнього вигляду у школі однієї дитини, проекстраполювати це на всю країну та провести так звані корективні та превентивні дії? На що саме ви чекаєте? Що мами з підвищеним рівнем занепокоєності, які хвилюються про те, щоб яєчки хлопчиків не запарилися у підгузках, почали бунти під школами, бо при +40С, сидячи 7 уроків у класі у напівшерстяних штанях, куплених на цілий рік, хлопці й дійсно .... страждають від пекла? Такого не станеться. Бо про підгузки вони міряються рівнями дурості анонімно, а тут, сказати правду, відстояти права дитини під реальним іменем всі бояться. Хтось потрапив до школи через хабар. Інший — радіє, що потрапив до гарної школи чесно, але вкрай боїться вилетіти через суперечки з дирецією. Програють в результаті діти. Ті, що у 6 років у краватках та піджаках сидять по 5-7 годин більшою частиною часу без рухів. Через трусість дорослих. Моїх дітей у тому числі. Тож звертаюсь до вас, любі дорослі!
7/13/2021 3:51:37 PM
ПРОДОВЖЕННЯ
Будь ласка, допоможіть усі разом керівникам багатьох шкіл поважати право дитини на збереження індивідуальності, не допускаючи протизаконного втручання, як цього вимагає Стаття 8 Конвенції ООН про права дитини. Доведіть до відома керівників всіх закладів освіти міста Харкова та Харківської області, що Положення/Статути школи не можуть бути вищими за Закони України, а у 2019 році Президент України скасував Указ №417/96 від 12 червня 1996 року “Про шкільну форму для учнів середніх закладів освіти”.
Вельми прошу, накажіть до першого вересня інформувати, в тому числі публічно, на офіційних головних сторінках шкіл, на сайтах МОН, сайті омбудсмена, обл-, рай- та міських Рад, через чати шкіл усіх батьків, учителів та учнів про те, що форми на всіх рівнях остаточно скасовано. Не тільки Президентом, але й у реальному житті.
Скасовано будь-які.
Можна приходити у спортивних штанях на урок мистецтва, і це не травмує викладача співу, а шорти, незалежно від статі учня, можна носити, якщо тобі жарко, без усіляких наказів, навіть узимку.
І не існує ніякої «парадної» форми. Ані для парадів, лінійок, офіційних заходів, святкувань, «перших вереснів». Ніяких «білих верхів та темних низів». Ні для «відчинених уроків» (Боже правий, ЗАБОРОНИ, саме заборони ще цей ПОКАЗУШНИЙ вид звітів та пережиток минулого з життя дітей, збав їх від недолугих дорослих, які у 21 сторіччі не можуть вигадати цікавих видів звітності школи перед керівництвом, окрім завчених відповідей на питання!). Ні для чого.
Поважати «тьотю з районо» можна у поло зі слоником на спині. Це я вам кажу як лікар, до якого дітей вдягали у «наскільки це для дитини можливо чисте». Червона спідниця на дівчині чи жовті панчохи хлопця не розбили мого серця за багато років, то й представник влади раз на рік не помре.
І, будь ласка, без усіляких виключень на кшталт того, ніби «Заклад освіти СПІЛЬНО з батьками та учнями може виробити певні правила щодо одягу для школи». Бо про це кумедно читати. Саме цими рішеннями батьківських комітетів, куди потрапляють особи, близькі до керманичів установ, і прикриваються школи.
Чи ви реально вірите у те, що дійсно запросять дітей до обговорення, і діти врахують кліматичні умови, фасони, тканини, особливості статур, релігійні вподобання?
Введіть, будь ласка, тільки одну форму — форму зворотнього зв'язку, де про порушення цього Наказу вас зможуть інформувати АНОНІМНО.
Дайте всім дітям вільно дихати, рухатися, вдягатися згідно з власними вподобаннями, можливостями кишень батьків та температурним режимом. Не обмежуйте зростаючі організми тим, що вигадає купка близьких до директорів шкіл батьків дітей. Не робіть малих заручниками довжини рукава, не обмежуйте у малюнках чи візерунках.
А керівники шкіл, якщо є час, нехай займуться створенням здорового мікроклімату у приміщеннях замість встановлення правил для комірців та гудзиків.
Американці, що виросли та навчалися у джинсах та оверсайз футболках, летять на Марс. Які ще аргументи потрібні?
На цьому закінчую. Через зрозумілі причини не буду залишати свої контактні дані.
З повагою та надією, що мені вдалося щось зрушити з місця, з вірою у здоровий глузд та його перемогу,
Олена Михайлівна від імені онуків, що допомагали мені добирати сучасні терміни для цього листа.
7/13/2021 3:51:37 PM
О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ И ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ
Добрый день!
Меня зовут Елена Михайловна, и я — пенсионерка, в прошлом — врач-педиатр с огромным опытом работы в сельской местности.
Хочу обратиться ко всем вам именно письмом, потому что официальные обращения принимаются только от родителей детей, но родители боятся вступать в конфронтацию со школами, как и с больницами, поэтому дети, как и всегда, в заложниках взрослых игр.
У меня пятеро внуков, которые учатся в государственных учебных заведениях города Харькова. И мне, как педиатру, есть что сказать государству по поводу школьных вентиляции, ведения части устных уроков в период пандемии и во время хорошей погоды не на улице, количества учеников в классах, которое кругом превышает норму, но власти закрывают на это глаза. О том, что в 21 веке, даже без пандемии, классы, даже за счет добровольных пожертвований родителей, можно было бы оборудовать камерами, и дети болели бы, не выпадая из образовательного процесса, то есть родители спокойно оставляли бы детей с признаками инфекционных болезней или обычной головной болью дома. Но школьные руководители блокируют даже такие инициативы родителей и говорят, что нет такого Закона \ разрешения \ Приказа.
Но это все уже говорили другие. Часть говорил врач Евгений Комаровский. Растолковал, разжевал, положил в рот. Могу только поддержать его стремление улучшить жизнь детей по всей стране. Посмотрите его выступления: там все доступно и интересно. Вместо затрат на побелку бордюров возле школ или очередные накопители пыли в виде штор даже в классах, где постоянно тень, уговорите директоров потратиться на увлажнители, бесконтактные мыльницы и краны, рекуператоры.
Я же хочу коснуться другой темы, которая очень тщательно прописана на странице образовательного омбудсмена.
https://eo.gov.ua/prymus-do-nosinnia-obov-iazkovoi-shkilnoi-formy-porushuie-prava-uchniv/?fbclid=iwar1r6vgu8dyez0bem6sfpzs-jxnx5f-vrkobtoivznu1zmbbuwkfrfpma6u
Во всех государственных школах, в которые ходят мои внуки, Уставами или другими документами вроде решения родительской «карманной» рады, прописан определенный дресс-код, в котором ученики должны появляться на уроки. Но это меня не очень беспокоило, пока осенью прошлого года в сентябре не наступила очень теплая погода. И оказалось, что для ношения шорт ребятам нужно ждать разрешение от классной руководительницы, а последней, в свою очередь, — на устное указание директора о таком внешнем виде учащихся на педагогическом совете. И мы такого распоряжения дождались. За день до того, как жара спала. Я думала, что весной такой приказ будет автоматически, как только хоть немного пригреет солнце. Приказа не было. К счастью, май был прохладным. Но в июне случилось страшное — один из внуков поступил в Лицей, где форма не просто обязательна, а состоит из костюма-тройки, галстуков, 10 эмблем для одежды, причем от конкретных производителей, у которых ее надо приобрести. То есть разговор уже не просто о достоинстве и здравом смысле. Тема усугубилась признаками коррупции.
И у меня вопрос ко всем, от кого зависит судьба детей: скажите, неужели так сложно, когда столкнулся на просторах страны с учительским буллингом по поводу внешнего вида в школе одного ребенка, экстраполировать это на всю страну и провести так называемые корректирующие и превентивные действия? Чего именно вы ждете? Что мамы с повышенным уровнем озабоченности, которые волнуются о том, чтобы яички мальчиков не запарились в подгузниках, начали бунты под школами? Так как при +40, отсидев 7 уроков в классе в полушерстяных штанах, купленных на целый год, ребята действительно адски страдают? 
Такого, увы, не произойдет. Потому что, споря о подгузниках, они меряются уровнями глупости анонимно, а здесь сказать правду, отстоять права ребенка под реальным именем все боятся. Кто-то попал в школу посредством взятки. Другой радуется, что попал в хорошую школу честно, но очень боится вылететь из-за споров с администрацией. Проигрывают в итоге дети. Те, что в 6 лет в галстуках и пиджаках сидят по 5-7 часов большей частью времени без движения из-за трусости взрослых. Моих детей в том числе.
7/13/2021 3:49:05 PM
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие взрослые!
Пожалуйста, помогите все вместе руководителям многих школ уважать право ребенка на сохранение своей индивидуальности, не допуская противозаконного вмешательства, как этого требует Статья 8 Конвенции ООН о правах ребенка.
Доведите до сведения руководителей всех учебных заведений города Харькова и Харьковской области, что Положение / Уставы школы не могут быть выше Законов Украины, а в 2019 году Президент Украины отменил Указ №417/96 от 12 июня 1996 года «О школьной форме для учеников средних учебных заведений».
Очень прошу, прикажите до первого сентября проинформировать, в том числе публично, на официальных главных страницах школ, на сайтах МОН, сайте омбудсмена, обл-, рай - и городских советов, через чаты школ всех родителей, учителей и учеников о том, что школьные формы на всех уровнях и окончательно отменены. Не только Президентом, но и в реальной жизни. Отменены любые.
Можно приходить в спортивных штанах на урок искусства, и это не травмирует преподавателя пения, а шорты, независимо от пола ученика, можно носить, если тебе жарко, без всяких приказов, даже зимой.
И не существует никакой «парадной» формы. Ни для парадов, линеек, официальных мероприятий, празднований, «первого сентября». Никаких «белых верхов и темных низов». Ни для «открытых уроков» (Боже правый, ЗАПРЕТИ, именно запрети, еще и этот показушный вид отчетов и пережиток прошлого из жизни детей, упаси их от нерадивых взрослых, которые в 21 веке не могут придумать интересных видов отчетности школы перед руководством, кроме заученных ответов на вопрос!). Ни для чего.
Уважать «тетю с районо» можно в поло со слоником на спине. Это я вам говорю как врач, к которому детей одевали в «насколько это для ребенка возможно чистое». Если красная юбка на девочке или желтые колготки на мальчике не разбили моего сердца за многие годы, то и представитель власти раз в год не умрет.
И, пожалуйста, без всяких исключений, что, мол, «Учреждение образования СОВМЕСТНО с родителями и учениками может разработать определенные правила в отношении одежды для школы». Потому что об этом смешно читать. Именно этими решениями родительских комитетов, куда попадают лица, близкие к руководителям учреждений, и прикрываются школы.
Или вы реально ВЕРИТЕ в то, что детей действительно пригласят к обсуждению, и дети учтут климатические условия, фасоны, ткани, особенности телосложения, религиозные предпочтения?
Укажите, пожалуйста, только одну форму — форму обратной связи, где о нарушении этого Приказа вас смогут информировать анонимно.
Дайте всем детям свободно дышать, двигаться, одеваться согласно собственным предпочтениями, возможностям карманов родителей и температурному режиму. НЕ ограничивайте растущие организмы тем, что придумает кучка близких к директорам школ детей и родителей. Не делайте малышей заложниками длины рукава, не ограничивайте в рисунках или узорах.
А руководители школ, если у них есть время, пусть займутся созданием здорового микроклимата в помещении вместо установления правил для воротничков и пуговиц.
Американцы, которые выросли и учились в джинсах и оверсайз футболках, летят на Марс. Какие еще аргументы нужны?
На этом заканчиваю.
По понятным причинам не буду оставлять свои контактные данные.ППР
С уважением и надеждой, что мне удалось что-то сдвинуть с места, с верой в здравый смысл и его победу,
Елена Михайловна от имени внуков, которые помогали мне подбирать современные термины для этого письма
7/13/2021 3:49:05 PM
Когда вокруг бушуют такие страсти вокруг коронавируса, вакцинации, марихуаны и северного потока, тема школьной формы может показаться не очень злободневной... Хотя для конкретной семьи и конкретного ребенка это, зачастую, поактуальнее всех потоков на свете. Ниже на двух языках текст очень важного и актуального на мой взгляд письма.  Пожалуйста, почитайте, отправьте вашим чиновникам от образования, пусть подумают. Если есть факты коррупционной связи руководства школ и производителей школьной формы - давайте об этом говорить.
7/13/2021 3:48:53 PM
Мифы, проблемы и тайны педиатрии
7/8/2021 8:00:18 PM
​​Одна пачка = Один Памперс

Что это значит?

С 7 по 27 апреля с каждой приобретаемой упаковки подгузников Pampers в сети магазинов АТБ, компания «Проктер энд Гембл Украина» передала по подгузнику в качестве благотворительной помощи Ассоциации Неонатологов Украины, которые взяли на себя важную миссию обеспечить ими перинатальные центры всей Украины!
Это означает, что маленькие пациенты этих центров по всей стране получили столь необходимую им заботу в виде подгузников Pampers!

Ведь попав на лечение, крохи нуждаются в этом так же остро, как и в профессиональном врачебном наблюдении и медицинских процедурах, которые обеспечиваются им ежедневно.

Общество - сложный механизм, который должен работать слаженно на всех уровнях: от стратегического партнерства социально неравнодушных бизнесов, до потребителей, которые готовы поддержать их важные инициативы.

Сеть АТБ и бренд Pampers понимают это�
Поэтому благодаря им, а главное - благодаря покупателям, которые приняли участие в такой важной акции, более чем 90 000 подгузников Pampers были переданы в 25 перинатальных центров Украины�️

Вместе делать добрые дела легко!

#Pampers #АТБ #ДопомагатиЛегко #paidpartnership 

Одна пачка = Один Pampers

Що це означає?
З 7 по 27 квітня з кожної придбаної упаковки підгузків Pampers у мережі магазинів АТБ, компанія «Проктер енд Гембл Україна» передала по підгузку в якості благодійної допомоги Асоціації Неонатологів України, які взяли на себе важливу місію забезпечити ними перинатальні центри всієї України!

Це означає, що маленькі пацієнти цих центрів по всій країні отримали таку необхідну їм турботу у вигляді підгузків Pampers! Адже крихітки потребують цього так само гостро, як і професійного лікарського нагляду, що забезпечуються їм щоденно.
Суспільство – складний механізм, який має працювати злагоджено на всіх ланках: від стратегічного партнерства соціально небайдужих бізнесів, до споживачів, які готові підтримати важливі ініціативи.

Тож завдяки мережі АТБ та бренду Pampers, а головне – завдяки покупцям, які взяли участь у такій важливій акції, більш ніж 90 000 підгузків Pampers були передані до 25 перинатальних центрів України�️

Разом робити добрі справи легко!

#Pampers #АТБ #ДопомагатиЛегко #paidpartnership
7/6/2021 8:01:01 PM
Боль в спине / Лямблии / Заикание | Дайджест журнала июнь 2021
7/6/2021 3:00:50 PM
#цитата 
Письмо от врача, который практикует на Кипре:
"Сейчас, тут массово прививаются Джонсоном, но, как, по мне, то хоть в них и есть отличие, цели они своей добиваются. Так вот. Спустя всего несколько дней приходит многим из тех кто привился, общая рассылка (т.е. телефоны слили), что мол так вот и так, сейчас большая смертность после вакцины Джонсон.... и, чтобы спасти всех остальных, мы вынуждены вернуть всех людей в больницу и сделать им переливание крови и что, самое смешное, написано, ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР.
Ну тут меня просто забросали смс. Мол что делать и т.д. Разумеется это обман, разумеется это абсурд, но я обратился в министерство для того, что бы они срочно нашли шутника. Так это оказался врач одной из больниц, который всех настраивает на то, что вас всех хотят убить. 
Да, это все не только печально когда это слышишь от обычных граждан, это печально вдвойне, когда это слышишь и от врачей."
7/5/2021 5:11:54 PM
О "Дельте" за 3 минуты | Чем опасен индийский штамм COVID-19?
7/2/2021 7:30:00 PM

Channel Informations

Members: 90257

Last Update: 25/07/2021 19:38:39 PM

Invite Link: ...

Open Telegram Channel

Video Collection

#направахрекламы фильтры "Барьер" ...
Read More
6/23/2020 8:01:58 PM
4/3/2020 4:38:38 AM
С праздником, мои дорогие! Пусть ваши мужчины (любящие и нежадные), а также ваши дети (здоровые и  послушные) всегда видят вас добрыми, улыбающимися, выспавшимися и отдохнувшими! Берегите себя! Мира и здоровья! Красоты и любви! Оптимизма и путешествий! Всегда рядом Доктор Комаровский ...
Read More
3/8/2020 4:00:18 PM
Для регистрации переходите по ссылке =>  women-forum.com ...
Read More
6/3/2020 4:27:18 PM
Принять участие можно по ссылке https://komarovskiy.info/courses/dadstart ...
Read More
6/4/2020 10:30:01 PM
#реклама  Чтобы быть хорошей мамой и женой, не обязательно постоянно готовить. Можно купить печенье ТМ COOKIETONE, которое содержит меньше сахара, чем обычное в супермаркете, выпекается без трансжиров и ароматизаторов. В состав песочного печенья входит именно сливочное масло, а в постные варианты - растительное.  Поэтому COOKIETONE прекрасно подходит и ...
Read More
7/27/2020 10:30:01 PM
Осень - период простуд и ОРВИ, и в то же время период, когда особо остро ощущается недостаток времени для посещения доктора. Спасением станут онлайн консультации с врачами в Doctor online.  Это приложение, где 24/7 можно проконсультироваться с квалифицированными специалистами, заказать лекарства, получить направление на анализы со скидкой, расшифровать результат ...
Read More
9/10/2020 12:00:49 AM

Learn how create website from telegram channel

Here is an easy tutorial with small steps for tgio bot. All of your post will add to your website from today. Start now.

Start tutorial
3/22/2020 1:02:38 AM
С праздником! Спасибо за всё, что вы делаете! Ваш труд бесценен! ...
Read More
5/12/2020 3:04:07 PM
3/21/2020 5:55:45 PM
Вот какой чудесный рисунок мне прислали -   Ю. Федоров, "Индивидуальные балконы" (1969) Обращаем внимание, что на углу бдит, и животных на 100 м выгуливают... ...
Read More
4/9/2020 4:07:29 PM
Пишут люди мне письма - дескать, купили "Тройной одеколон", а в нем 31% спирта.  Что делать?  Теоретически - выливать на голову производителям... Вот вам нормы из документа  "МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ПРОДУКЦИЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ЖИДКАЯ Общие технические условия Liquid perfumery products. General specifications" ...
Read More
4/12/2020 9:50:13 PM
Диапазон нормальной температуры тела. ...
Read More
6/18/2020 10:30:02 PM
О кондиционере ...
Read More
6/16/2020 10:27:31 PM
4/12/2020 3:47:35 AM